SAIC-GM-Wuling постепенно осваивает экспортные рынки. В основном, конечно, Юго-Восточной Азии, однако в отличие от большинства других автопроизводителей, китайская компания готова и начать локальную сборку, в том числе электромобилей.
Согласно последней информации, Wuling намеревается развернуть выпуск трех электрокаров на предприятии в Индонезии. Все они базируются на платформе GSEV (Global Small Electric Vehicle), которая лежит в основе суперкомпактных моделей бренда. То есть в этой стране потенциально могут развернуть производство легендарного Hongguang Mini EV, а также Nano EV и Baojun Kiwi EV.

Что важно, Wuling намеревается к 2023 году собирать по миллиону электромобилей в год. По состоянию на апрель этого года, общий объем продаж моделей на архитектуре GSEV превысил 850 000 единиц. А отличные продажи Hongguang Mini EV в Китае способствовали тому, что 200 организаций из 40 стран мира выразили заинтересованность в этой малютке.
При этом машинка подвергнется серьезной модернизации. Новую версию оснастят батареей ёмкостью 26,5 кВтч, которая обеспечит запас хода до 280 км по стандарту CLTC. Это более чем существенная прибавка: в настоящее время электрокар доступен с четырьмя вариантами батарей, а запас хода варьируется от 120 до 170 км. Помимо новой батареи, электрокар получит новые фары и светодиодные фонари. В салоне установят сиденья с другим узором, новое рулевое колесо, иную приборную панель, изменённые дверные карты и дорогие коврики.
Всего за 2021 год было продано 1 760 176 автомобилей всех моделей Wuling, что на 13,5% больше, чем годом ранее. Продажи моделей на платформе GSEV составили 452 238 единиц, что на 160 процентов больше, чем годом ранее.
Источник: CnEVPost

