Авторизоваться или Зарегистрироваться
часть
Версия: Россия
  • Motorsport.com
  • Motorsport.tv
  • Motor1.com
  • Rideapart.com
  • Myev.com

Lexus показал изображения электрического наследника седана IS

Элегантный электрокар получил купеобразный кузов, который в профиль напоминает актуальный бензиновый седан

Lexus Electrified Sedan Concept Rear Angle Lexus Electrified Sedan Concept Rear Angle

Японская компания Lexus продолжает дразнить публику новыми фотографиями будущих моделей бренда. Только вчера японцы показали семиместный кроссовер Electrified SUV, а уже сегодня появились изображения электрокара Electrified Sedan Concept.

Несмотря на своё "зелёное" происхождение, Electrified Sedan Concept развивает старые дизайнерские решения, применяемые на других моделях Lexus. В профиль концепт вообще напоминает актуальный бензиновый седан IS. Впрочем, отличий в экстерьере всё же достаточно, и это касается не только светотехники. Кузов получил менее выраженный багажник, а задние стойки оказались под большим наклоном. Вполне вероятно, что японцы решили сделать свой ответ Porsche Panamera.

О технических характеристиках пока не сообщается, что весьма логично, ведь Electrified Sedan Concept всего лишь макет. Однако скорее всего в основу будущей серийной версии ляжет модульная платформа e-TNGA. А силовая установка наверняка будет состоять из пары электродвигателей.

Следом "Лексус" наверняка продемонстрирует новые изображения универсала и спорткара, которые засветились ещё в декабре прошлого года. Не исключено, что купе окажется идейным наследником знаменитого LFA, а универсал станет конкурентом Ferrari GTC4 Lusso. Тем не менее, основную ставку в компании делают на кроссовер RZ 450e, который представляет собой основательно перелицованную Toyota bZ4x/Subaru Solterra, что, впрочем, может сделать модель достаточно доступной. До конца десятилетия Toyota и Lexus представят сразу 10 электрических новинок в самых разных сегментах.